16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 14:01, °C,

Спортзалу быть

По инициативе священнослужителей Урюпинской епархии объявлен сбор средств на ремонт и приобретение оборудования для бесплатного спортзала. Для него выделено подвальное помещение в здании ДОСААФ на улице Журавлева.

— Не у всех есть возможность посещать платные фитнес-клубы, поэтому бесплатный спортзал нужен, — говорит ключарь Покровского кафедрального собора Андрей Кончагин. Первым делом в помещении нужно поштукатурить стены и потолок. Для этого требуются кирпич и цемент. А еще надо покрыть пол, заменить окна и дверь. Без помощи добровольцев и спонсоров тут не обойтись, так что приглашаются все желающие помочь — кто деньгами, кто рабочими руками и полезными советами.
— Это очень хорошая задумка, ведь получать в спортзале физическую закалку смогут и наши воспитанники, будущие призывники, защитники Родины, и ребята из церковно-приходской школы, да и все желающие, — отметил начальник автошколы ДОСААФ Сергей Кудрявцев. — Часть оборудования для занятий мы уже передали из спортзалов нашей автошколы, но еще кое-что надо будет закупать.
По вопросу оказания помощи можно обращаться по телефону: +79889613579 (отец Андрей).
К номеру привязана карта, при переводе на нее денежных средств нужно сделать пометку «на спортзал».

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS