16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 13:14, °C,

Хрупкие, пластичные, артистичные

Хороший подарок ко Всероссийскому дню гимнастики сделали себе воспитанницы спортивного клуба «Совершенство» (на базе детско-юношеской спортивной школы №1): с турнира по художественной гимнастике «Осенние звёзды», прошедшего в Москве, каждая из девочек вернулась домой с медалью.

Самая старшая из урюпинских гимнасток, Мария Стрепетова, стала победительницей в своей возрастной группе, ещё пять наших спортсменок заняли вторые места, а две участницы — третьи. Полина Нилова за свой артистизм получила дополнительный приз.
— Для моих подопечных турнир такого уровня был первым, готовились к нему упорно на протяжении трех месяцев, —рассказывает тренер мастер спорта по художественной гимнастике Виктория Лебедева. — Соревнования собрали около 300 спортсменов, соперничать с гимнастками из больших городов было сложно. Но девочки справились, даже самые маленькие, которым только по 7-8 лет, собрались и отработали свои программы на все сто процентов.
Воспитанницам спортивного клуба «Совершенство» в этом году предстоит поездка в Волгоград, куда отправятся в том числе и начинающие гимнастки — некоторым едва исполнилось три года. Пожелаем им удачи!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS