16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 18:41, °C,

Забрали кубок в Урюпинск

Урюпинская команда «Компас» победила в чемпионате Новониколаевского района по мини-футболу.

По словам организаторов, борьба получилась напряженной, а серия из девяти побед подряд позволила урюпинцам забрать заветный кубок. Кроме «Компаса» в чемпионате участвовала ещё одна наша команда – «Лидер», но осталась без приза. Второе место заняли футболисты Киквидзенского района, третье досталось хозяевам турнира.
Капитан команды «Компас» Николай Мастеров признается, что прошедший чемпионат его не удивил: организация, как всегда, была на достойном уровне, приехало несколько
команд из разных районов, поэтому играть было интересно. Неудача в первом туре наших спортсменов не смутила, а, напротив, разогрела дух соперничества.
— Состав нашей команды примерно тот же самый из раза в раз. Все мы воспитанники тренера ДЮСШ №1 Евгения Лукьянова, а один из нас, Алексей Барцов, вообще профессиональный спортсмен. Он играл и за «Ротор», и за кубанские футбольные клубы, а недавно вернулся в родной Урюпинск, и без него мы бы вряд ли победили, — говорит Николай.
Барцов признан лучшим бомбардиром, ассистентом и игроком турнира. В числе игроков традиционно был и спонсор команды — местный предприниматель Евгений Лемешко, который находит в своем бизнес-графике время для тренировок и турниров. Он спонсирует команду и городские соревнования уже несколько лет. Местные футболисты верят, что когда-нибудь и здесь будут проходить серьезные соревнования.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS