16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 23:56, °C,

Служба 02 сообщает

НЕ НА ТУ НАПАЛ
70-летняя жительница города не позволила обмануть себя неизвестному жулику. Мошенник позвонил с московского телефонного номера, представился работником банка и под предлогом пресечения действий неких аферистов, якобы пытавшихся оформить кредит от имени пенсионерки, попытался завладеть ее денежками. Однако горожанка о подобных схемах знала сразу из нескольких источников — от своего участкового, из листовок в магазинах и сообщений СМИ. Другие наши земляки, к сожалению, оказались не столь бдительны.
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. И НА ТАКСИ
39-летний горожанин лишился 7,3 тысячи рублей, воспользовавшись известным сайтом интернет-объявлений. Некто «развел» урюпинца под предлогом продажи запчастей на автомобиль. Мужчина в полицию обратился не сразу — ждал отправки заказа. О способах мошенничества правоохранители рассказывали потерпевшему в августе.
18-летняя первокурсница заявила в отдел МВД о том, что кто-то списал с ее карты 3,7 тысячи рублей за услуги службы такси. По словам девушки, данные карты она никому не сообщала. Проводится проверка.
ЗЛОЙ БЫВШИЙ
Страсти между разведенными супругами нередко кипят и после расставания, иногда выступая за рамки правового поля. Во время ссоры 46-летней жительнице х. Котовского угрожал ножом бывший муж 54 лет, которого вскоре повязали участковые. Мужчина покаялся и во всём сознался, но это не повлияло на возбуждение уголовного дела по факту угрозы убийством.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS