16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:03, °C,

Награда для урюпинской ветслужбы

В последний день лета поздравления с профессиональным праздником принимали специалисты ветеринарной службы. На заседании коллегии по подведению итогов деятельности областной ветеринарной службы заместитель губернатора области Василий Иванов высоко оценил труд ветеринарных работников и наградил лучших по профессии за долголетнюю плодотворную деятельность. В их числе и коллектив Урюпинской районной станции по борьбе с болезнями животных.

— Перед работниками ветеринарной службы стоят важные задачи в области охраны, качественного улучшения и увеличения поголовья животных и птицы, — отметил в своем выступлении заместитель губернатора области. — В соответствии с этим необходимо своевременно в ыявлять и предотвращать болезни животных, в полной мере заботиться о состоянии их здоровья.

По данным областного комитета сельского хозяйства, региональная ветслужба объединяет 36 подведомственных учреждений во всех муниципальных районах, в местах реализации сельскохозяйственной продукции работает 65 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы. На 241 предприятии, осуществляющем деятельность по хранению, переработке и реализации продукции, функционируют подразделения ветеринарно-санитарной экспертизы. Сотрудниками ветслужбы принимаются все необходимые меры по профилактике и ликвидации инфекционных заболеваний.

Наш корр.

НА СНИМКЕ: начальник Урюпинской райСББЖ Вера Фирсанова (в центре) с заместителем губернатора Волгоградской области Василием Ивановым и председателем областного комитета ветеринарии Галиной Аликовой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS