16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 19:09, °C,

В Историческом парке «Россия – Моя история» пройдет выставка фоторабот профессора Воробьева Александра Александровича.

16 апреля 2021 года  в 16.00 , в Историческом парке «Россия – Моя история» состоится открытие персональной выставки фотографических работ Заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, ученого, врача, изобретателя, художника, донского казака по крови и душе, профессора Александра Александровича Воробьева.

 

       На выставке с помощью мультимедийных экранов будут представлены около 300 фоторабот, сохранившие неповторимую манеру автора в передаче  красот родных и любимых мест.

 

       Творчество художника посвящено одному из красивейших мест России – географическому пространству между Великими реками Волгой и Доном. Уникальность родного края  прошла основной линией через все работы  автора – лес и поле, рассвет и закат,  свет и тень,  реки в разные сезоны года, и, соответственно, разные по цвету, состоянию и, конечно, по настроению фотографии.

 

     Свой профессиональный путь Александр Александрович связал с медициной – он работает заведующим кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии в Волгоградском Государственном  Медицинском Университете, а также является  заведующим лаборатории абилитации и реабилитации  по направлению «Экзоскелеты» в Волгоградском Медицинском Научном Центре. А вот путь  творческий, вся любовь к красотам родного края, нашли свое воплощение в высокохудожественных фотоработах.

 

        Персональная выставка Заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора Александра Александровича Воробьева продолжит свою работу  до 30 апреля.

 

Время работы выставки с 10.00 до 18.00, выходной: понедельник.

Адрес: г. Волгоград,

 

Контактное лицо для СМИ: Горелик Илья Маркович, тел. 8-903-373-49-89.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS