16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 16:49, °C,

Новости капремонта

ПЛАТА НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Размер взносов на капитальный ремонт в нашей области останется на прошлогоднем уровне — это  5 руб. 90 копеек с квадратного метра общей площади помещения в многоквартирном доме.


Соответствующий закон, принятый областной Думой, был инициирован депутатами фракции партии «Единая Россия» и поддержан парламентариями от ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», а также представителями регионального фонда капремонта и исполнительной властью региона. Причина такого решения — не самые простые экономические условия и хорошая платежная дисциплина со стороны собственников (сегодня за капремонт платят около 80 процентов жителей). Можно вспомнить, что оставшаяся без изменений сумма взноса была утверждена областными депутатами в октябре 2015 года как компромиссный вариант увеличения тарифа вне зависимости от этажности домов.

ПРОГРАММА ОТКОРРЕКТИРОВАНА


Областная программа капремонта жилья откорректирована по всем направлениям.


Так, она приведена в соответствие с положениями Жилищного кодекса РФ. Плановый период проведения ремонтных работ определен не указанием на конкретный календарный год, а на срок, не превышающий трех лет. В программу включены введенные в эксплуатацию дома, исключены признанные аварийными, которые ждет снос или реконструкция.
По сообщению пресс-службы регионального фонда, по данным на начало наступившего года, в области капремонту подлежат 10601 многоквартирных домов общей площадью 36496799 кв. м. С вышеназванной программой можно ознакомиться на сайте регфонда.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS