16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 14:36, °C,

Антиникелевый сход

Атаман Донского казачьего войска Союза казаков России урюпинец Владимир Скабелин в январе участвовал в заседании совета атаманов общественных казачьих организаций. Мероприятие прошло в Москве. Участие в нем принял известный российский политик Сергей Иванов, в разное время занимавший высокие посты, а в прошлом году назначенный на должность специального представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.


Помимо прочего, Сергей Борисович будет отвечать за проведение Года экологии, которым, как известно, президентским указом был объявлен наступивший 2017-й. И интерес к атаманскому совету был проявлен неслучайно — одним из главных обсуждавшихся на нем вопросов стали экологические проблемы бассейна реки Дон. И, естественно, разработки никеля в Прихоперье — в Новохоперском районе Воронежской области.
Эту тему казаки решили более конкретно рассмотреть на открытом сходе. Он пройдет совсем неподалеку от нас — в городе Борисоглебске 21 января, в субботу. Начало — в 12 часов. Место проведения — дворец культуры «Звездный» (напротив военного училища). Приглашаются все желающие, недаром сход будет открытым, ведь ожидается на нем принятие очень важного решения. Почти наверняка сход станет последним крупным антиникелевым мероприятием перед окончательным решением по поводу начала разработок или, напротив, их отмены. Решиться это должно в феврале. Так что остается еще немного времени, чтобы высказать свою позицию. Причем нас должны услышать — о сходе знают представители высших эшелонов власти. Как сообщил В. Скабелин, личное приглашение на сход получил Сергей Иванов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS