16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 18:31, °C,

Пенсионерам начали выдавать 5-тысячные выплаты

«Почта России» начала доставку пенсионерам выплат в 5000 рублей.


С 13 по 28 января, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, «Почта России» организует доставку единовременной выплаты в размере 5000 рублей. По стране их получат 15 млн. пенсионеров, в городе и районе получат выплаты более 13000 человек.
Доставка единовременной выплаты будет осуществляться на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.
Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом с 13-го числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионеры, которые получают пенсию по графику с 3-го по
12-е число месяца, выплата 5000 рублей будет произведена с 13 по 28 января, ее также доставят на дом.
Мы спросили у начальника Урюпинского почтамта Сергея Тарана о том, как быть тем, кого на момент прихода почтальона не будет дома. Он сообщил, что в почтовом ящике почтальон оставит соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января. Либо в феврале вместе с очередной пенсией ему принесут 5 тысяч рублей на дом.
Если вдруг возникнут какие-то вопросы, следует обращаться в свое почтовое отделение.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS