16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:29, °C,

Центр «Мой бизнес» завершил образовательный курс по основам предпринимательской деятельности для молодежи

 

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного
Президентом РФ, Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» при содействии Союза «Торгово-промышленная палата Волгоградской области», провели 3 обучающих курса по основам предпринимательской деятельности для молодежи.

 

В мероприятии, направленное на вовлечение в предпринимательскую деятельность, приняли участие более 70 студентов из Волжского политехнического техникума, Волгоградского технологического колледжа, Волгоградского социально-педагогического колледжа.

 

Образовательный курс открыли действующие предприниматели, которые рассказывали студентам о том, как они открывали свой бизнес и о том, какие трудности их ждали на старте. Также от опытных наставников ребята узнали какие виды налогов существуют и какие налоги платятся работодателем, а какие физическими лицами.

 

В процессе образовательной программы ребята узнали о способах поиска и тестирования бизнес-идей, об анализе рынка и выборе рыночной ниши, формах предпринимательской деятельности, налогообложении, себестоимости продукта/услуги, маркетинге и бизнес-планировании.

 

Кроме этого, специалисты Центра «Мой бизнес» подробно рассказали о действующих в регионе мерах поддержки молодежного предпринимательства.

«В 2023 году планируется проведение конкурса грантов для молодежи до 25 лет включительно. Денежные средства выдаются на развитие собственного дела и могут быть направлены на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники и оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг и так далее. Подробнее о грантовой программе можно узнать по номеру телефона горячей линии 8-800-302-32-03», - отметил начальник Центра поддержки предпринимателей Николай Буренко.

К специалистам Центра можно обратиться за продвижением в социальных сетях и созданием сайта визитки. Напомним, что в регионе продолжается совместная акция с Вконтакте, по условиям которой предприниматели смогут удвоить бюджет на продвижение на платформе VK Реклама.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS