16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 05:23, °C,

Выберем вместе!

Мероприятие входит в нацпроект «Жильё и городская среда», инициированный Президентом России. Это реальная возможность для всех нас внести свой вклад в развитие родной земли.
Всё, что требуется — отдать голос за важную для себя лично территорию на единой цифровой платформе 34.gorodsreda.ru. Сделать это необходимо по 31 мая включительно.
За девять лет в городах, посёлках и хуторах реализованы уже 1750 проектов благоустройства.
В 2023 году на выбор жителей представлены 38 общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году, в девяти городах: Волгоград, Волжский, Камышин, Калач-на-Дону, Михайловка, Фролово, Урюпинск, Котельниково, Котово. Общественные пространства были определены в ходе предварительного отбора в результате опросов в соцсетях, на сайтах органов местной власти и т.д.
Напомним, что всероссийское онлайн-голосование по выбору первоочередных общественных пространств проводится с 2021 года. Если в первый год голосования в нём приняли участие около 120 тысяч человек, то в 2022-м к кампании присоединились уже более 139 тысяч жителей нашего региона.

Говорит заместитель губернатора Олег НИКОЛАЕВ:
– Рост вовлеченности жителей Волгоградской области говорит о многом. Во-первых, становится понятно, что тех, кому не всё равно, кто искренне болеет за малую родину и старается сделать её лучше, становится с каждым годом все больше. Во-вторых, всё большее число наших жителей становятся пользователями портала «Госуслуги» и участвуют в онлайн-голосовании на единой федеральной цифровой платформе 34.gorodsreda.ru. И, в-третьих, люди самостоятельно определяют первоочередность общественных территорий, планируемых к благоустройству в последующие годы, и видят отдачу от своего простого гражданского действия – голосования. Это очень важно.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS