16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:52, °C,

В Волгоградской области дополнительно закупили препараты для онкологических пациентов

Дополнительное финансирование выделено на покупку лекарственных средств для лечения онкобольных — так, 10 млн рублей из областного бюджета направлено в михайловский центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

По информации облздрава, в настоящее время уже идут конкурсные процедуры на поставку лекарств и расходных материалов для выполнения химиотерапии в условиях дневного стационара в михайловском ЦАОПе. Созданный в 2019 году в рамках регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», он полностью оснащен современным оборудованием. Дополнительное лекарственное обеспечение центра, который обслуживает более 233 тысяч жителей Михайловки, а также Фроловского, Даниловского, Кумылженского, Серафимовичского, Киквидзенского, Алексеевского и Еланского районов, позволит большему числу пациентов получать помощь по месту жительства, не обращаясь в областной онкодиспансер.
Напомним, в настоящее время в Волгоградской области насчитывается 14 центров онкопомощи, они расположены в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, а также в Калачевском и Палласовском районах. Начиная с 2019 года в сети онкоцентров уже обследовано более 160 тыс. пациентов, из которых порядка восьми тысяч человек получили необходимое лечение (включая химио- и
гормональную терапию) по месту проживания.
Ганна Шарапова
https://www.volgograd.ru/news/425632/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS