16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:22, °C,

Служба 02 сообщает

ДРЕЛЬ, ДЕНЬГИ, КОЗЫ


Две кражи произошли в х. Котовском. Из одного здешнего дома похитили дрель, из другого — 16 тысяч рублей, лежавших в комоде. Из сарая в пос. Учхоз стащили двух коз и четырех козлят.
МОШЕННИЧЕСТВА
ДАЛЕКИЕ...
61-летней жительнице х. Дубовского позвонил лжесотрудник банка и, сообщив женщине, что с ее счетом осуществляется незаконная операция, выяснил персональные данные банковской карты потерпевшей. В итоге она лишилась 75 тысяч рублей.
38-летнего жителя города «развели» с помощью интернет-приложения по услугам извоза. Мужчина вынужденно расстался с 8,2 тысячи рублей.
71-летней горожанке позвонил неизвестный с номера, зарегистрированного в Москве, и, представившись сотрудником полиции, под предлогом непривлечения сына пенсионерки к ответственности за совершенное ДТП, попытался выманить у нее разом полмиллиона рублей. Но жулик просчитался — женщина, осведомленная о таких фактах из нашей газеты, аферисту не поверила.
Глубокой ночью некто попытался оформить 120-тысячный кредит на 21-летнюю жительницу х. Акишина. К счастью, девушка вовремя спохватилась и успела заблокировать банковскую карту.
И БЛИЗКИЕ
Обмануть могут не только на расстоянии. 27-летний житель х. Ольшанка, ранее судимый за мошенничество, подозревается в том, что получил с жительницы района 46 тысяч рублей за изготовление кухонного гарнитура, но заказ не выполнил. После задержания молодой человек дал признательные показания.
РАЗНОЕ
38-летней жительнице х. Ольшанка малознакомый по имени Павел повредил телевизор. После обращения хуторянки в полицию правоохранители задержали подозреваемого — 40-летнего горожанина, в прошлом судимого.
По заявлению горожанки, живущей на ул. Штеменко, кто-то повредил кованый металлический забор у ее домовладения.
В офисе Сбербанка по пр. Ленина обнаружена 5-тысячная денежная купюра образца 1997 года с признаками подделки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS