16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:57, °C,

Без прав

Два серьезных дорожных происшествия произошли в районе и городе за последнее время. В обоих водители не имели права садиться за руль.


Первое ДТП случилось днем на автодороге пос. Новониколаевский — Урюпинск — ст. Нехаевская. 22-летний житель х. Горского, не имеющий водительского удостоверения, на иномарке «Субару» при повороте налево в сторону своего хутора не уступил дорогу ехавшей навстречу «Ниве Шевроле» под управлением 45-летней жительницы ст. Добринка. В результате столкновения пострадали оба водителя — медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы и другие повреждения.
Через три дня в городе, на ул. Гора Восточная, 40-летний мотоциклист, не имеющий категории «А», не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с ехавшей впереди «Ладой Вестой». Мужчину доставили в больницу с сотрясением головного мозга, открытым переломом ноги, резаными ранами лица.
— Обращаемся ко всем владельцам мототранспорта — будьте предельно внимательны на дорогах, пользуйтесь мотошлемами, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования! — говорит инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» Александр Помясов. — Водителям других транспортных средств нужно проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения, особенно к порой непредсказуемым мотоциклистам и скутеристам. С приходом тепла их на дорогах традиционно становится очень много.
Наш корр.

НА СНИМКАХ: последствия дорожно-транспортного происшествия.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS