16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:43, °C,

СМЕРТЕЛЬНЫЙ НАЕЗД

Многие помнят кадры с места той трагедии, произошедшей прошлогодним ноябрьским днем на улице Карбышева. На разошедшейся по местным соцсетям записи с наружной видеокамеры отчетливо видно, как автомобиль после столкновения вылетает на обочину и сбивает женщину, от удара подлетающую в воздух. Участь обвиняемого в случившемся решит суд, приступивший к рассмотрению этого уголовного
дела.
66-летний житель района на «Ладе Калина» со своей супругой-ровесницей приехали в Урюпинск по делам — у нее умерла мать, и нужно было подготовиться к похоронам. Двигаясь со стороны центра, пенсионер остановился на правой обочине, жена вышла из автомобиля, но парковаться здесь водитель передумал — женщина перешла на другую сторону улицы, к магазину, а супруг начал поворачивать в том же направлении, налево. При этом не осмотрелся — иначе говоря, не убедился в безопасности выполняемого маневра. И ехавшая со стороны улицы Краснознаменной «Киа Рио», столкнувшись с «Ладой», вынеслась на обочину — сначала иномарка буквально снесла не успевшую увернуться женщину, потом зацепила стоявшую здесь же «десятку», ВАЗ-21102. Пенсионерку доставили в больницу, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью — женщина скончалась в приемном покое.
— По делу была назначена комплексная экспертиза, подтвердившая вину водителя «Лады Калина». Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Возможное наказание — помимо принудительных работ, лишение свободы на срок до пяти лет, — рассказала следователь СО МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант юстиции Вера Храпова.
Наверное, мужчина наказан и без того — ему теперь жить с осознанием произошедшего. Но, кроме мук совести, есть и другой суд, который должен вынести свой приговор, потому что, как известно, закон суров, но это закон…
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS