16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:41, °C,

Два ДТП за два дня

В течение двух дней в конце улицы Советской произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия.

В одиннадцатом часу утра под колеса легковушки попала 29-летняя горожанка, переходившая проезжую часть в неустановленном месте, напротив магазина «Пятерочка» (это примерно в двухстах метрах от пешеходного перехода). Пострадавшую доставили в больницу, где медики констатировали у женщины два перелома и сотрясение головного мозга. Водитель, совершивший наезд, скрылся, но вскоре сотрудники ОГИБДД установили его личность — им оказался 76-летний житель станицы Нехаевской, ехавший на автомобиле ВАЗ-2107. За оставление места дорожного происшествия пенсионеру «светит» лишение права управления. Грозит ли ему более суровая ответственность, станет известно после проверки всех обстоятельств и состояния здоровья потерпевшей.
Примерно в четыре дня 64-летняя жительница х. Красный за рулем «Лады» пятнадцатой модели при повороте направо, с Советской на улицу Репина, на нерегулируемом перекрестке не пропустила грузовик марки МАЗ, двигавшийся по главной дороге, и спровоцировала столкновение. В результате травмировалась 38-летняя пассажирка легковушки — женщина получила ушибы позвоночника и почки.
С начала этого года в городе и районе было зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадали девять человек. Надо ли говорить, что главной причиной практически всех автоаварий стали, как обычно, водительская невнимательность и пренебрежение правилами дорожного движения.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS