16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 19:04, °C,

Служба 02 сообщает

ДЕНЬГИ И ЧУГУН
К 81-летней горожанке, живущей на пер. Дронова, наведалась незнакомая женщина и прикарманила десять тысяч рублей. Деньги лежали на кровати под подушкой.
Из нежилого домовладения в х. Горском стащили три чугунные печные плиты и деревянное окно из рамы со стеклом. Через окно злоумышленник и проник в жилище.
ГРАБЕЖ В «КВАДРАТЕ»
Зимним вечером магазин «Светофор» на ул. Красногвардейской ограбил некий мужчина — на глазах у продавцов он схватил бутылку водки и энергетический напиток, после чего скрылся. После введения плана «Оперативный квадрат» сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого — 29-летнего горожанина, в прошлом году судимого за кражу. Полицейским помогала служебно-розыскная собака.
ВЗЯЛ И ПОЛОМАЛ
31-летний житель города обратился в дежурную часть с заявлением о том, что малознакомый парень по имени Никита повредил капот и отломил воздухозаборник на автомобиле ВАЗ-21213, принадлежащем потерпевшему и стоявшем на пер. Береговом. Участковые уполномоченные вскоре задержали виновного, которым оказался 25-летний урюпинец. Выясняются мотивы его поступка.
НА ДОРОГАХ
Неожиданное продолжение получила история с недавним дорожным происшествием на ул. Большой Мушкетовской, где в результате столкновения двух иномарок пострадали сразу четыре человека, включая 13-летнюю школьницу. После произошедшего 65-летний горожанин обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля «Хенде Элантра». Именно на нем ехал предполагаемый виновник автоаварии — 34-летний урюпинец, получивший травмы, как и все участники этого ДТП.
Неподалеку от пос. Искра сотрудники Госавтоинспекции остановили 65-летнего жителя Нехаевского района, ехавшего на ВАЗ-21093 и отказавшегося проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Пенсионер уже был лишен права управления за то же самое, потому его ожидает уголовная ответственность.
Предложение пройти точно такое же освидетельствование вызвало чересчур бурную ответную реакцию у 44-летнего урюпинца. На ул. Советской во втором часу ночи при составлении протокола об административном правонарушении мужчина повёл себя агрессивно и высказал недвусмысленные угрозы в адрес инспектора ДПС. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS