16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:32, °C,

Деньги для жуликов

Под наущению жуликов иные наши земляки со своими кровными расстаются словно с чужими — недолго думая. Так, 42-летняя жительница города лишилась более 750 тысяч рублей, которые в течение суток сама и переводила через банкомат на семь телефонных номеров, названных мошенниками.

Они действовали по известной схеме: один представился сотрудником спецслужб, другой — Центрального банка. Аферисты огорчили горожанку сообщением о возможном незаконном списании ее средств. Чтобы сбережения сохранить, их нужно срочно перевести на некий безопасный счет. Причем операцию необходимо было проводить в строжайшей тайне, иначе ничего не вышло бы. Женщина выполнила инструкции. В итоге денежки утекли в чей-то карман, хотя в октябре вместе с соседями будущая потерпевшая общалась с участковым уполномоченным, проводившим профилактическую беседу о мошенниках.
Почти 87 тысяч рублей перевел на какой-то счет 35-летний горожанин, намеревавшийся приобрести айфон. На объявление о его продаже урюпинец наткнулся в интернете, а деньги с банковской карты были списаны после перехода по ссылке для оформления доставки. Поняв, что ничегошеньки не привезут, мужчина потопал в полицию, которая не раз предупреждала о вышеописанных способах мошеннических действий, но разъяснениям внемлют, увы, не все.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS