16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 04:30, °C,

«Я Денис! Сам из Крыма!»

Небогатые сведения позволили сотрудникам полиции выйти на след подозреваемого в грабеже. Как оказалось, за то время, пока устанавливали его личность и разыскивали, он успел заработать две судимости в Урюпинске и Крыму.

С местным пенсионером крымчанин, назвавшийся Денисом, познакомился на рынке. Через какое-то время напросился в гости — попить пивка. Выпили вдобавок и водки — в летней кухне на переулке Дорожном засиделись до ночи, а дальнейшее потерпевший вспомнил не сразу, потому что гость избил его до кратковременной потери памяти. Бил для того, чтобы узнать пин-код банковской карты, лежавшей в бумажнике, а пенсионер поначалу даже не мог объяснить, откуда у него на лице появились синяки. Вместе с картой, с которой грабитель впоследствии снял 113 тысяч рублей, пропала еще тысяча, документы и мобильник. Это произошло в феврале. Вскоре выяснилось, что гангстер скрывается не только от полиции, но и от суда.
— По приметам, которые потерпевшему сообщил сам подозреваемый, мы установили, что в январе он проходил по делу о краже и очередное преступление совершил, будучи под следствием. Уехав на родину, в Крым, угодил на скамью подсудимых также за кражу и угон автотранспорта. В июне с территории полуострова его этапировали в Урюпинск для проведения следственных действий. На этот раз 22-летнему Игнату Г. — таким оказалось его настоящее имя — было предъявлено обвинение в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни. Возможное наказание — лишение свободы на срок до семи лет, — рассказала старший следователь СО МО МВД России капитан юстиции Ольга Преснецова.
Молодой возраст не помешал поднакопить солидный криминальный багаж. А новый срок в случае обвинительного приговора Игнату прибавят к уже имеющемуся — сегодня крымчанин находится в стенах одной из колоний строгого режима в Волгоградской области. Новое уголовное дело в его отношении в скором времени будет направлено на рассмотрение в суд.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS