16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 14:37, °C,

Бросил и убежал, значит всё равно украл?

Бдительность соседей не позволила исполнить задуманное троим жителям района. Теперь им всем придется отвечать по закону.

Троица в возрасте от 18 до 20 лет приехала на заработки в хутор Ржавский. Между делом парни заметили в чужом дворе сваленный в кучу металлолом. И, пользуясь отлучкой хозяев, решили его прикарманить, погрузив в свой автомобиль. Происходящее увидели другие хуторяне и поинтересовались, кто разрешал чужакам хозяйничать как у себя дома? Стали стыдить и спрашивать так настойчиво, что неудачливые воришки, бросив железяки, спешно укатили на авто. О случившемся сообщили в полицию — подозреваемых задержали по приметам. Как оказалось, один из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
— Все трое обвиняются в покушении на кражу, то есть в ее попытке, так как свой преступный замысел они не довели до конца по не зависящим от них причинам. Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы, — рассказала следователь СО МО МВД России «Урюпинский» лейтенант юстиции Елена Каланова.
Вот так — взяв втихаря чье-то добро в руки и тут же избавившись от него не по своей воле, ты совершаешь хищение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Закон охраняет собственность, даже если это ржавая и ненужная железка.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: груда металла, на который позарилось криминальное трио.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS