16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 21:13, °C,

На велосипеде под колеса

Не зря правила дорожного движения рекомендуют велосипедистам при езде за чертой населенных пунктов использовать светоотражающие элементы. Около десяти часов вечера под колеса «Лады» седьмой модели угодил 32-летний велосипедист.

Это произошло неподалеку от въезда в Урюпинск со стороны хутора Петровского. 35-летний водитель сбил односельчанина, ехавшего на велосипеде в попутном направлении. Удар вышел сильным — пострадавший получил сотрясение головного мозга и переломы ребер. По словам автомобилиста, он не заметил ездока, оказавшись ослепленным светом фар двигавшегося навстречу автомобиля. Медосвидетельствование показало, что мотоциклист был нетрезв — в отличие от водителя. Дорожная полиция продолжает проверку.
На дворе середина осени, темнеет рано, видимость на дорогах ухудшается, потому подобные ДТП, в том числе и с участием пешеходов, в это время года, увы, не редкость. Госавтоинпекция напоминает, что все, кто передвигается пешком по загородным дорогам в темное время суток, обязаны использовать на одежде вышеназванные элементы — таковы требования правил.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS