16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 20:11, °C,

Служба 02 сообщает

СЕЗОННЫЕ КРАЖИ
Похищены два велосипеда: один — из подъезда многоквартирного дома по пр. Ленина, второй, подростковый, — от продуктового магазина по ул. Пушкина. Хозяевам лучше позаботиться о сохранности техники — такие кражи раскрываются непросто.
Поосмотрительнее нужно быть и отдыхающим на водоемах и в других местах, где тоже можно запросто лишиться своего имущества. На озере Яровском, неподалеку от ст. Михайловской, у 27-летнего жителя ст. Добринки стащили сотовый телефон, оставленный в стоявшей на берегу легковушке. Автомобиль был не заперт.
«ЭТО ИЗ ЦЕНТРОБАНКА!»
Для жуликов сезонов не существует — мошенники могут облапошить граждан в любое время года. 59-летней жительнице Урюпинска позвонил неизвестный и представился Сергеем Юрьевичем Булатовым, сотрудником Центробанка. Под банальным предлогом замены лицевого счета для защиты средств от аферистов «Сергей Юрьевич» выманил у горожанки в общей сложности сто тысяч рублей. Женщина собственноручно в три приема перечислила свои кровные через терминал. При этом о мошеннических схемах она была осведомлена из СМИ и информационных листовок, а в июне с ней на данную тему побеседовал участковый уполномоченный.
НА ДОРОГАХ
За пару дней до решения мирового суда о лишении права управления за нетрезвую езду 46-летний горожанин в алкогольном опьянении снова попался сотрудникам ОГИБДД. В начале августа мужчину за рулем ВАЗ-21102 тормознули в восьмом часу утра на ул. Советской. Теперь выпивохе предстоит отвечать уже не за «административку», а по уголовной статье, предусматривающей, помимо других наказаний, и реальное лишение свободы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS