16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:54, °C,

Служба 02 сообщает

АВТОМОБИЛИ ПОД УДАРОМ…
Зарегистрировано три автокражи, произошедшие в течение одних суток. В двух случаях внимание злоумышленников привлекли «Лады» седьмой модели. В той, что стояла во дворе многоэтажки на ул. Московской, сняли аккумулятор и слили восемь литров бензина. Из припаркованной на ул. Красногвардейской стащили банковскую карту, паспорт, страховой полис. А на дворовой территории по ул. Киквидзе «разукомплектовали» ВАЗ-2105 — ворам достались автомагнитола, флеш-карта, ящик с инструментами, домкрат и ножной насос. Все легковушки вскрыли без повреждения замков, ни одна из них не была оборудована сигнализацией.

…И ВЕЛОСИПЕДЫ ТОЖЕ
Продолжается сезон велосипедных краж. Очередные двухколесники были похищены с лестничной площадки многоэтажного дома по пр. Ленина, из одноименного сквера у центральной площади, со двора домовладения в х. Вишняковском. Последнее хищение раскрыто — в нем подозревается 18-летний хуторянин, ранее судимый за кражу и задержанный оперативниками уголовного розыска.

«ЛУКОЙЛ» В ТРЕНДЕ
50-летний житель Санкт-Петербурга, имеющий судимость за фальшивомонетничество, проезжая по трассе Москва — Волгоград, заглянул на автозаправку, где открыто похитил со стеллажа футболку с надписью «Лукойл Спорт». Однако незадачливого петербуржца настигли сотрудники ДПС. За содеянное ему грозит обвинение в грабеже.

«ТЕЛЕФОН ДАВАЙ!»
Аналогичная статья светит 40-летнему горожанину, которого разыскивает полиция. Мужчина пришел к бывшей супруге, проживающей на ул. Тимирязева, и в ходе возникшего конфликта отобрал у нее мобильник, после чего бесследно скрылся.

А КУКИШ НЕ ХОЧЕШЬ?
56-летний житель города не дал себя провести неизвестному жулику, который позвонил урюпинцу под видом сотрудника портала госуслуг с телефонного номера, зарегистрированного в Республике Бурятия. Мошенник, используя личные данные горожанина, подал от его имени заявки в разные банки на получение кредита, но не смог довести до конца свой зловещий замысел.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS