16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 21:47, °C,

В Урюпинске сгорели три десятка павильонов рынка

В минувшую среду в Урюпинске произошел серьезный пожар — загорелся рынок «Зюзинский» на улице Попова.

Сообщение об этом пожарные получили в начале десятого часа вечера. Прибыв на место и оценив масштаб возгорания, огнеборцы присвоили пожару высокую степень сложности. В тушении участвовало больше тридцати человек и семь единиц техники, выдвинувшихся не только из Урюпинской пожарно-спасательной части, но и других подразделений.

Вскоре пожар удалось локализовать — огню не дали перекинуться на другие торговые ряды и здание, расположенное в считанных метрах от бушевавшего пламени. По словам очевидцев, его языки высоко вздымались в ночном небе. Скорость распространения пожара, возможно, объясняется тем, что полыхали места для торговли по деревянной обрешетке под общей шиферной кровлей на площади больше трехсот «квадратов». Полностью ликвидировали пожар через несколько часов — много времени потребовалось на проливку и разбор сгоревших конструкций. Сгорело три десятка торговых павильонов в двух крайних рядах со стороны Попова.

Причину ЧП устанавливают специалисты. Руководство рынка и арендаторы торговых мест подсчитывают убытки. На следующее утро сгоревшая территория была ограждена от прохожих, а в не тронутых огнем местах развернулась торговля.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS