16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 12:50, °C,

Служба 02 сообщает

С ПЕРВЫМ ВСТРЕЧНЫМ

46-летний житель города то ли не знал, то ли забыл о том, что выпивать в компании первого встречного подчас себе дороже. Для совместного распития спиртного в свой дом по ул. Л. Чайкиной мужчина привел малознакомого по имени Александр. И тот незаметно умыкнул у хозяина 70,5 тысячи рублей из куртки, висевшей в шкафу. Приметы гостя потерпевший запомнил плохо, потому что находился в сильном опьянении. Подобные кражи в Урюпинске происходят периодически.

«ВАШ КРЕДИТ?»

Не прекращаются мошеннические атаки на урюпинцев. В конце января 59-летнему горожанину с московского абонентского номера позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Центробанка России. Под предлогом отмены операции на оформление кредита посторонним и перевода денег на некий резервный счет жулик выманил больше двухсот тысячи рублей, которые через терминал перевел сам потерпевший. В полицию он обратился только в феврале, когда понял, что его обманули. В декабре прошлого года о мошеннических действиях мужчине рассказывали полицейские. ХОТЕЛ ЗАРАБОТАТЬ… О том же самом от правоохранителей был осведомлен и 36-летний житель города, но уберечь свои кровные не сумел. Неизвестный под предлогом заработка в приложении по оказанию услуг такси выяснил у нашего земляка персональные данные его банковской карты. В итоге с нее было похищено около 50 тысяч рублей. Аферист использовал телефонный номер, зарегистрированный в Краснодарском крае.

«МАГНИТ» ПОД УДАРОМ. И АВТОКРАЖА

За один день в магазине «Магнит» на пр. Ленина произошли две кражи, зафиксированные камерами наблюдения, — неизвестные граждане похитили товары. Устанавливаются перечень похищенного и причиненный ущерб. Кто-то средь бела дня проник в автомобиль «Нива Шевроле», стоявший на пер. Дронова, и стащил паспорт, водительское удостоверение и другие документы. Сигнализация в легковушке отсутствовала. ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК 65-летний горожанин с ул. Калинина вряд ли рассчитывал на такое продолжение банкета, пригласив в гости малознакомую женщину по имени Галина. После совместного распития спиртного дама умыкнула у пенсионера барсетку, где были две банковские карты, документы и сотовый телефон. В такой же ситуации очутился 57-летний урюпинец, живущий на пер. Дорожном и лишившийся, помимо документов, мобильника и кредитной карты, еще и одной тысячи рублей. Данные подозреваемого в этой краже полиции известны — ведется его розыск. ПРЕРВАЛИ СОН… 48-летний горожанин, будучи нетрезвым, мирно спал на ступеньках магазина, когда покой нарушили сотрудники полиции, вызванные прохожими. При доставлении в отдел МВД выпивоха оказал неповиновение правоохранителям и грубой нецензурной бранью оскорбил участкового уполномоченного. Кроме административной ответственности, грубияну придется понести и уголовную. НА ДОРОГАХ На ул. Киквидзе сотрудники ОГИБДД остановили 33-летнего горожанина, управлявшего «Ладой» и отказавшегося проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. За такой отказ водитель уже лишался права управления и теперь будет отвечать по уголовной статье.

РАЗНОЕ

Автомобиль марки «Киа Рио», припаркованный на ул. Большой Мушкетовской, атаковал неизвестный, повредивший дверцы иномарки. При осмотре квартиры в доме на пр. Ленина оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили два пакета с марихуаной общим весом больше 135 граммов. Наркотик принадлежал 33-летнему урюпинцу. Не поделив что-то с 44-летним горожанином, 25-летний житель х. Петровского дважды ударил того ножом. К счастью, раны оказались неопасными.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS