16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 09:09, °C,

Въехал в прицеп

В минувшие выходные на дорогах города и района было неспокойно.

Субботним вечером на автодороге Урюпинск — х. Дубовский — ст. Алексеевская получила травму 13-летняя девочка-пассажирка. Неподалеку от поворота на х. Дьяконовский-1 64-летний горожанин не справился с управлением иномарки «Форд Фокус» и, выехав на встречную полосу, столкнулся с прицепом «Камаза». У школьницы, ехавшей в «Форде» и доставленной в ЦРБ, врачи диагностировали черепно-мозговую травму, открытую рану головы и ушиб грудной клетки. Больше никто не пострадал. По данным отделения ГИБДД, столкновение произошло на прямом участке дороги — кроме водительской неосторожности, других объяснений у случившегося нет.
По той же причине воскресным днём в городе, на ул. Мотовилина, поблизости от ФОКа «Дельфин», водитель, управляя ВАЗ-2113, опрокинулся в кювет. К счастью, обошлось без пострадавших. Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения нужно обязательно учитывать погодные условия, а они сегодня далеки от идеальных — на дворе зима, к тому же заморозки чередуются с оттепелями, усложняя и без того непростую дорожную обстановку.
Кому погода нипочем, так это нетрезвым водителям — инспекторам ДПС они попадаются в любое время года. За первые февральские выходные в таком состоянии был задержан один ездок, житель Урюпинска. Для начала его ждет лишение права управления на срок от полутора до двух лет, 30-тысячный штраф и сдача экзамена на знание правил дорожного движения — сразу столько неприятностей из-за одного опрометчивого поступка!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS