16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 23:27, °C,

Электронный росреестр

Всё большее количество жителей оценивают ряд сложившихся преимуществ при использовании электронных сервисов Росреестра для получения государственных услуг.

В чем же заключаются такие преимущества? Это снижение размера госпошлины для физических лиц на тридцать процентов. Сроки предоставления госуслуг Росреестра по заявлениям, направленным в электронном виде, сокращаются до одного-двух рабочих дней. Электронные сервисы удобны в использовании — есть возможность подать заявление в любое подходящее время и из любой точки. Очень существенно экономится время, ведь получить госуслугу Росреестра заявитель может без посещения офиса МФЦ, не выходя из дома, а это тоже очень важно в нынешних условиях по-прежнему сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции.
По состоянию на начало декабря прошлого года доля обращений, представленных в электронном виде со сроком осуществления учетно-регистрационных действий до двух рабочих дней, достигла 39 процентов. По обращениям, представленным на бумажном носителе, со сроком осуществления учетно-регистрационных действий семь-восемь рабочих дней, составила 61 процент. Надеемся, что число заявлений, подаваемых через электронные сервисы нашего ведомства, будет увеличиваться и дальше. Ведь, помимо значительного сокращения срока предоставления госуслуги, такое обращение позволяет избежать личного приема и возможных очередей, к тому же способствует повышению качества оказываемых государственных услуг.
Н. ЧИКИНОВА,
заместитель начальника Урюпинского
межмуниципального
отдела
областного управления Росреестра .

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS