16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 17:34, °C,

Педагогам с благодарностью!

В начале октября свой профессиональный праздник отметили те, кто вносит бесценный вклад в жизнь каждого человека, воспитывает и учит наших детей. В торжественной обстановке чествовали городских и сельских педагогов, пусть и соблюдая эпидограничения.


Праздник для городских учителей и воспитателей прошел в ТКЦ «Юбилейный». Благодарность за многолетний труд в адрес представителей одной из самых благородных профессий со сцены выразили сенатор РФ Сергей Горняков, руководители городской администрации и думы. Педагоги местных школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования получили благодарственные письма от Государственной Думы, Волгоградской Областной Думы, грамоты главы городского округа, председателя городской Думы, премии главы города. Двое педагогов были отмечены денежным поощрением за профессионализм и творческий подход к образовательному процессу и победу в конкурсном отборе молодых учителей образовательных организаций области.
Подарки передали школам, для которых этот год юбилейный. В ноябре исполнится 70 лет со дня основания третьей школы. А лицей в октябре отмечает сразу две даты: 110 лет со дня основания учреждения и 85 лет со дня образования средней школы №2. Праздничное настроение собравшимся подарили выступления творческого дуэта педагогов Марины Шипиловой и Ирины Летовой, воспитанников Центра детского творчества, детской школы искусств.


Теплую праздничную атмосферу в осенний день для сельских работников образования создали в Петровском Доме культуры. Глава района Андрей Максимов пожелал виновникам торжества здоровья и терпения, которые так необходимы в наше непростое время. Награды районного и областного уровней получили почти полсотни педагогов. Председатель районной профсоюзной организации Татьяна Ветошкина поблагодарила за работу активистов школьных профсоюзов, и поздравила со вступлением в должность начальника районного отдела образования, опеки и попечительства Людмилу Палатову и директора Петровской школы Елену Коновалову. Музыкальным подарком для педагогов стали вокальные и хореографические номера воспитанников Добринской школы искусств, Буденновской и Петровской школ, песни в исполнении солистов районного центра культуры Елены Горюшкиной и Владимира Кривошеева. Публика, конечно, не скупилась на аплодисменты для любимых педагогов, поздравления в свой адрес они, наверняка, слышали ещё не один день. Но самая главная их ценность — благодарные ученики.
Наш корр.
НА СНИМКАХ: сенатор РФ С. Горняков и директор третьей школы Т. Броворова; председатель Урюпинской городской думы Э. Чермашенцева и директор лицея И. Сагалаева.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS