16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 17:09, °C,

Учились бизнесу в «Орлёнке»

Школьники из Урюпинского района побывали в волгоградском лагере «Орленок».


— Поездка стала частью региональной образовательной программы «Основы предпринимательской деятельности», в которой активно участвовали наши ребята, — рассказала методист районного отдела образования, опеки и попечительства Елена Шурыгина. — После онлайн-обучения они подготовили бизнес-идеи и мотивационное эссе. Среди идей — продажа тортов, интернет-магазин, бизнес по выращиванию смородины. Авторы лучших работ и отправились в лагерь в смену «Молодёжное предпринимательство». От нашего района 15 ребят.
Были семинары, квесты, тренинги, тематические дискотеки, спортивные мероприятия, встречи с волгоградскими предпринимателями и знаменитостями — двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой и боксером Михаилом Насыровым. А учащийся Добринского лицея Павел Свиридов выиграл еще и сертификат на бесплатное обучение флорболу — так называется одна из разновидностей хоккея с мячом.
— Программа была очень насыщенной, смена оставила много новых знакомств, — поделились с нами впечатлениями ребята из Петровской школы. — Особенно запомнилось общение с Еленой Исинбаевой и ее секрет: «Порадуйтесь своему успеху и забудьте». То есть надо не останавливаться на достигнутом и идти дальше.
Добавим, что программа развития молодежного предпринимательства действует не первый год. В прошлом году в Волгоградской области в подобных проектах приняли участие более 12 тысяч человек.
Д. ХОМЮК.
НА СНИМКЕ: восьмиклассник Павел Свиридов запомнил встречу с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS