16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:18, °C,

«Юный вожатенок» из Бубновской школы

Одиннадцатиклассница Бубновской школы Полина Самохина стала призером IV Областного конкурса юных вожатых «Вожатенок-2021».


В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, участие в нем приняли школьники, планирующие связать свою жизнь с педагогической деятельностью (Полина, например, хочет стать учителем географии).
В конкурсе было несколько испытаний, в которых нужно было творчески рассказать о себе, продемонстрировать знание особенностей работы вожатого и умение разобраться в психолого-педагогических ситуациях. Практические навыки участники проявили на этапе «Выходи играть», на котором наша конкурсантка представила полезную и веселую игру для младшеклассников «Умная бродилка». На финальном этапе участники представили устное эссе на тему «Моя будущая профессия».
Полина со всеми испытаниями справилась достойно, говорит ее наставница, ответственная за воспитательную работу в Бубновской школе Наталья Форафонова. Награждение проходило в волгоградском музее «Россия — моя история». Одним из учредителей «Вожатенка» является Волгоградский государственный университет, потому, кроме диплома и ценных подарков, наша конкурсантка получила еще и дополнительные баллы при поступлении в этот университет.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS