16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:54, °C,

СЕЛЬСКИЕ ШКОЛЫ С НОВЫМ ТРАНСПОРТОМ

В Россошинской школе прошло выездное совещание директоров образовательных организаций Урюпинского района, которое было отмечено торжественным моментом: глава Андрей Максимов вручил руководителям ключи от нового современного автотранспорта.

Так, по одной «Газели Некст» передали в распоряжение Искровской и Котовской школ, Салтынская получила ПАЗ, а Бубновская — «Газель Бизнес». Техника оснащена всем необходимым и соответствует ГОСТу. Автобусы в школьные дворы пригнали ранее, а теперь, после получения ключей, они начнут доставлять юных хуторян
на занятия.
Для подвоза учащихся Котовской школы до этого года служила небольшая «Газель» на десять посадочных мест. Хотя приезжающих издалека детей не так много, довольно часто приходится выезжать на конкурсы, соревнования, экзамены. Тому же девятому классу в период итоговой аттестации целиком поместиться было уже проблематично, рассказывает директор учреждения Людмила Ефремцева.
— Теперь у нас «Газель» больше, вместительнее и современнее. Последний раз получали автомобиль десять лет назад и, наконец, сможем заменить его. Радует, что транспортному вопросу районная администрация всегда уделяет должное внимание и учитывает особенности дорог, которые в разных поселениях отличаются, — добавляет Людмила Александровна.
А вот в Салтынской школе теперь будет сразу две единицы техники.
— Наш «Форд» в день проделывает свыше сотни километров, а если нужно в город, то еще больше, — говорит директор Людмила Шумилина. — Водитель начинал заезжать за ребятами с семи часов утра. Благодаря новому автобусу на 31 посадочное место сможем делать это позже, что удобнее для всех. Мы очень благодарны, что, несмотря на такое трудное время, и губернатор региона, и глава нашего района находят возможность обеспечивать школы транспортом для комфортных и безопасных поездок детей.

Программа обновления автопарка образовательных учреждений в нашем регионе реализуется довольно активно. С 2014 года в Урюпинском районе появилось более двадцати единиц новой техники.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS