16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:23, °C,

У него все на «отлично»

Девятиклассника Кирилла Зубрева по праву можно считать гордостью Долговской школы. Отличник и активист, ещё в позапрошлом году он стал лучшим в районном конкурсе «Ученик года», успешно справившись со всеми испытаниями и в финале поразив жюри ловкой фланкировкой казачьими шашками. С тех пор Кирилл заметно подтянулся, повзрослел, но остался тем же добрым, ответственным и способным парнем.

Наш герой признается, что и в старших классах не потерял интерес к учебе, хотя это нередко случается с подростками. Он успевает по всем предметам: к примеру, недавно писал областную олимпиаду по обществознанию. Совсем скоро Кириллу предстоит итоговая аттестация, по выбору решил сдавать географию и биологию, но больше всего подготовки требует, конечно, математика. После выпускного он, скорее всего, покинет родные школьные стены и отправится учиться в колледж.
— Сейчас стараюсь насладиться каждым днем школьной жизни. У нас маленький класс — всего шесть человек, но мы очень много времени проводим вместе. Конечно, буду скучать по ним, по нашему классному руководителю Ирине Николаевне Трофимовой и другим учителям, — рассказывает школьник.
В свои шестнадцать Кирилл, как и многие сельские ребята, помогает родителям по хозяйству: у семьи немалый участок, требующий ухода, так что работы хватает. На правах старшего брата порой берется за самую сложную. А еще парень любит готовить и запросто испечет к празднику торт. Правда, времени на это у него сейчас немного, да и порой разгрузить голову хочется более активным занятием. Тогда он с удовольствием играет в волейбол. На каникулах, напротив, старается занимать мозги чтением.
Кем станет Кирилл в будущем, мы пока не знаем, но хочется, чтобы на всем жизненном пути ему сопутствовала удача.

НА СНИМКЕ: Кирилл Зубрев с классным руководителем И.Н. Трофимовой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS