16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:37, °C,

Юбилей «Солнышка»

Один из самых вместительных, расположенный вблизи центра города, детский сад №4 «Солнышко» недавно отметил полвека работы. Праздник стал хорошим поводом собраться вместе нынешним сотрудникам и ветеранам, которые на протяжении десятков лет встречали в этих стенах капризных малышей, окружая их заботой и лаской. Среди почетных гостей также были выпускники прошлых лет, родители, руководители городской администрации и других дошкольных учреждений.

На юбилее собрались вышедшие на заслуженный отдых педагоги Т.П. Кадушкина, Н.П. Харламова, Н.И. Дмитриева, Л.М. Князева, Р.Н. Синельникова, В.М. Чайкина, Л.Е. Шмыкова, В.А. Рябцева. В теплой и дружеской атмосфере делились они воспоминаниями о том, как работали в прежних условиях, стараясь сделать детство каждого ребенка счастливым, как самых маленьких воспитанников не приводили, а приносили на руках в ясли-сад, как достраивался второй корпус, чтобы можно было принимать больше детей. Вспоминали коллег, бывших руководителей К.И. Арзамасцеву, А.М.Веревкину. Рассказывали, какими были мероприятия, которые вместе готовили, как ездили на конкурсы и принимали у себя именитых гостей.
У детского сада долгая и насыщенная история, и её успешно продолжает современный коллектив во главе с заведующей Светланой Сыч. В составе этого коллектива 48 человек, включая педагогов и технический персонал. Работает восемь групп, одна из которых — группа компенсирующего развития для детей с тяжёлым нарушением речи. В формировании у воспитанников коммуникативных навыков педагоги учреждения накопили большой опыт, который передают коллегам на мастер-классах, семинарах, через публикации в педагогических изданиях. Три года назад детский сад «Солнышко» был признан победителем в номинации «Дошкольная образовательная организация года городских округов Волгоградской области». В саду активно развивают художественно-эстетическое направление: ребята с удовольствием участвуют в театрализованных постановках, творческих конкурсах, а выступления детского танцевального коллектива «Капельки» под руководством хореографа Елены Просвировой неоднократно становились победителями конкурсов и отмечались на городском уровне. С этого года действует собственная изостудия, открытая в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
На празднике было сказано много тёплых слов и поздравлений в адрес бывших и нынешних работников и всего учреждения в целом. Сотрудники, посвятившие этому детскому саду более двадцати лет, за добросовестный труд получили грамоты, которые вручила им заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела образования Светлана Зубцова. Музыкальные номера с участием детей, педагогов и выпускников, а также яркого персонажа Солнышка, по словам старшего воспитателя Анны Котовчихиной, растрогали собравшихся до глубины души. Этот юбилейный концерт наверняка надолго останется в памяти у всех, кто был к нему причастен.
К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS