16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 04:34, °C,

Сельские педагоги побывали в Госдуме

По приглашению депутата Государственной думы Владимира Плотникова состоялась рабочая поездка делегации директоров районных школ и представителей администрации Урюпинского муниципального района в столицу нашей родины.
Урюпинцы встретились с руководителями школ Москвы и Московской области, с которыми обменивались опытом работы. Особый интерес вызвало посещение Центра образования №109 Евгения Ямбурга, заслуженного учителя РФ, доктора педагогических наук, академика Российской академии образования.
Урюпинцы посетили несколько образовательных учреждений, где пообщались с коллегами и обсудили важные вопросы.
В Центре социально-консервативной политики по организации школьного питания состоялось заседание за круглым столом, где обсуждались вопросы и вносились предложения по улучшению качества горячего школьного питания.
А еще урюпинцы побывали на пленарном заседании Государственной думы, на котором в рамках «Правительственного часа» министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил с отчетом о реализации национального проекта «Образование». Педагоги узнали, как идет обсуждение инициатив о введении единой школьной формы, дисциплин по трудовому воспитанию, о передаче школ в ведение регионов с муниципального уровня.
В Государственной думе наша делегация встретилась с земляками — депутатами Госдумы Владимиром Плотниковым, Виталием Лихачевым и Андреем Гимбатовым.
Разнообразной была и культурно-познавательная программа с посещением музеев, Третьяковской галереи, экскурсиями по Александровскому саду и территории Кремля.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS