16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 04:59, °C,

Урюпинский школьник вернуулся из "Орленка"

Имя ученика шестой школы Станислава Прилепского в местных новостях фигурирует часто: парень около десяти лет занимается каратэ и регулярно поднимается на пьедестал почета на разных турнирах. Такая спортивная подготовка позволила ему стать одним из самых успешных участников тематической смены Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Туапсе и даже пройти там обучение в летной школе.

Смена под названием «Юные пограничники России. Равнение на лучших» проходила три недели. За это время ребята прошли пешком десятки километров по горам, проплыли сотни верст на ялах, демонстрируя хорошую физическую форму.

— Мы постоянно были в движении, — вспоминает Стас. — И я бы не сказал, что физически это давалось трудно. Соревнования и вовсе поднимали боевой дух. К примеру, в перетягивании каната я даже занял третье место среди юношей. А еще десятиклассник победил в номинации «Лучший курсант детской пограничной заставы «Дозорная».

Приятным бонусом в программе лагеря стало обучение в «Школе юного летчика» на базе Детского инновационного центра авиации и космонавтики. Стасу так понравилось управлять вы- сокотехнологичными симуляторами самолетов, что он задумался о будущей работе в авиационной сфере.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS