16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 20:03, °C,

В автошколу — за маткапитал

Урюпинцы подают заявления на обучение детей в автошколе за счет материнского капитала. Пока они единичны, но такие заявки уже рассматриваются.

C помощью государственной программы можно оплатить услуги детского сада или обучение в вузах и учреждениях среднего образования. Но не всем известно, что закон позволяет оплатить средствами маткапитала и иные образовательные услуги, в том числе учебу в автошколе. Причем жители Урюпинска могут воспользоваться своим правом, обучая ребенка не только в своем городе, но и в любом другом. Важно только, чтобы у образовательного учреждения имелась лицензия, чтобы с момента рождения ребенка, давшего право на маткапитал, прошло три года, а тому, на обучение которого направляются средства, было не менее 16 и не более 25 лет.
Необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или сделать это онлайн через портал «Госуслуги». Возможно, вам позвонят из Пенсионного фонда с уточняющими вопросами, туда же нужно будет представить копию договора на оказание образовательных услуг. В течение 10 дней заявление рассмотрят и в случае принятия положительного решения указанную в договоре сумму переведут на счет учебного заведения.
Справки можно получить по телефону Управления ПФ по
г. Урюпинску и Урюпинскому району: 4-95-11, телефону горячей линии: 8-84442-4-36-83. Можно прийти лично и записаться на прием или задать вопрос на сайте «Госуслуги» в разделе Пенсионного фонда РФ.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS