16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 17:17, °C,

В честь великого события в истории страны

В образовательных учреждениях города и района в течение недели проводились классные часы, уроки и тематические беседы на тему присоединения Крыма и Севастополя. Школьники также могли принять участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «Русская весна».

Одно из важнейших для нашей страны исторических событий случилось ровно восемь лет назад. 16 марта прошел знаменитый общекрымский референдум, на котором более 90 процентов жителей проголосовали за воссоединение с Россией, а 18 марта в Кремле был подписан международный договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.
В лицее восьмилетию присоединения Крыма был посвящен цикл занятий для учащихся 8-10-х классов. Патриотическому воспитанию там, как и во многих образовательных организациях, уделяется большое внимание: работает лицейский патриотический клуб «Сердца России». По словам заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Носальской, открытость и доступность обсуждения таких серьезных вопросов наравне со взрослыми очень важны для формирования личности подрастающего поколения.
— Детям нравятся такие уроки, они охотно высказывают свою точку зрения. Конечно же, ребята готовились к обсуждению, читали информацию о том, как и почему произошло воссоединение Крыма и России. Я задала им вопрос: важно ли, что Крым стал российским? И они попытались сравнить, что же изменилось в стране после этого события, какие открылись перспективы для крымчан. Открытые уроки, на которых дети учатся рассуждать и излагать свои мысли, нужно проводить как можно чаще, — говорит Татьяна Александровна.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS