16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 01:53, °C,

В Урюпинске завершился "Февральский призыв"

В  Урюпинске завершился школьный краеведческий онлайн-квест Российского движения школьников «Февральский призыв».

Его авторами и организаторами стали шестеро учащихся кадетских классов шестой школы под руководством муниципального куратора РДШ Кристины Ивановой. Тематика квеста объединила сразу три памятные даты: День окончания Сталинградской битвы, День юного героя-антифашиста и День защитника Отечества.

От каждой школы участвовала команда старшеклассников. Ребята выполняли теоретические, логические и практические задания. Организаторы (Софья Апаршина, Дарья Коновалова, Виталий Солдатов, Дарья Жупина, Дмитрий Сычугов и Марина Захарова) не участвовали в квесте, но старались внести в игру больше интересных моментов — записывали видеообращения, шифровки, использовали отрывки из советских фильмов и видеохронику Второй мировой войны. В результате безоговорочным победителем стала команда «Вызов» из лицея (капитан — Матвей Тещенко), второе место заняла команда «Экипаж» пятой школы (капитан — Наталья Неведрова), третье — у команды «Диалог» седьмой школы (капитан — Софья Никулина).

— Благодарим городские школы за активность. Мы были очень рады видеть вас на совместном мероприятии! В последнее время таких объединяющих игр очень не хватает. Надеемся в скором времени встретиться уже в обычном формате, — отмечает Кристина Иванова.

Ксения УСОВА. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS