16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:41, °C,

"Работа воспитателя возвращает нас в детство"

Определен победитель районного конкурса "Воспитатель года".

Педагоги дошкольной сферы Урюпинского района поделились опытом и продемонстрировали профессиональное мастерство на конкурсе «Воспитатель года». Испытания продолжались два месяца.

Воспитатель — это не просто работник детского сада, который обязан следить за малышами в течение дня. Это специалист с огромным спектром задач и навыков, что и доказали участницы конкурса Карина Мишина, Тамара Гросс, Екатерина Анжеурова, Анна Редкозубова, Татьяна Ладохина и Вера Емшанова. Этапы конкурса были как заочными, так и очными. Жюри оценивало размещенные на личных сайтах педагогов портфолио, визитные карточки, методические разработки занятий с детьми в условиях дистанционного формата и прочее. Очным было конкурсное испытание по решению педагогических задач. Оценивались и творческие навыки, ведь работа воспитателя неразрывно связана с поиском новых идей и задумок. В финале конкурсантки провели мастер-классы для членов жюри (к примеру, по изготовлению фигуры в технике оригами). Увлеклись даже сами судьи.
В итоге победу одержала педагог дошкольной группы Креповской средней школы Екатерина Анжеурова. Она работает воспитателем девять лет и признается, что любит свою профессию за возможность расти и развиваться вместе с детьми, будто бы возвращаясь в детство.
На втором месте оказалась Татьяна Ладохина (дошкольная группа Дьяконовской средней школы), на третьем — Карина Мишина (Бубновский детский сад «Цветочек»).


Председатель Урюпинской районной думы Татьяна Матыкина поздравила победительницу и призеров, пожелав им дальнейших успехов и новых свершений, и вручила грамоты и ценные подарки. К поздравлениям присоединилась и начальник районного отдела образования, опеки и попечительства Людмила Палатова.
По словам участниц, конкурс «Воспитатель года» стал для них отличным поводом для проверки своих возможностей, смены обстановки и знакомства с новыми людьми, помог узнать интересные технологии и методики, которые потом можно использовать в работе.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS