16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 11:06, °C,

Школьные вести

ПРОСЛАВЛЯЛИ СВЯТОГО ЗАЩИТНИКА
Ученики урюпинского лицея заочно приняли участие в Александро-Невском хоровом соборе. Мероприятие было посвящено 800-летию святого покровителя волгоградской земли. Школьный хоровой коллектив исполнял песнопения, посвященные великому князю: тропарь, «Ой, веди нас, княже!», «Ой, ты, степь широкая!», «Ангел», «Песня о добре», «Русь называют святою», «Научи меня, Боже, любить», «Многолетие». По словам учителей музыки лицея Ольги Филимоновой и Ларисы Илларионовой, хоровой собор не просто красиво звучит и создает особую таинственную атмосферу, но и выполняет воспитательные функции: учит почитать святых, знакомит с историей, обогащает молодежь духовно.
— Ребята участвовали в хоровом соборе по желанию — разучивали произведения, репетировали. Это дело непростое, ответственное, и к нему должна лежать душа. Желающих среди наших учеников набралось немало, причем как из младших, так и из старших классов. Думаем, они совместным творчеством довольны, — отмечают педагоги.
В ФИНАЛЕ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА
Учитель математики Салтынской школы Наталия Бурдина стала финалисткой областного конкурса «Педагогический дебют-2021», проходившего в очно-дистанционном формате. Одной из целей данного мероприятия организаторы назвали создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических и управленческих кадров. Педагог из Урюпинского района успешно справилась со всеми заданиями, оказавшись в финале. Это достойный результат, учитывая, что из 47 педагогов в заключительный тур прошли лишь 15 человек.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS