16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:10, °C,

Страйкбол на полигоне

Почти полсотни команд, около пятисот участников, восемь танков, десять БМП плюс военные грузовики «Уралы» — это неполный перечень сил и средств, участвовавших в соревнованиях по страйкболу «Заря: стабильность 5». Среди участников была и команда спортсменов из городского казачьего общества «Станица Урюпинская».


Соревновались под городом Новочеркасском Ростовской области, на действующем танковом полигоне Министерства обороны России — под его эгидой и прошли состязания или игра, как это действо называют сами страйкболисты. Играли почти сутки, то есть выполняли различные тактические задачи в условиях, максимально приближенных к обстановке реального боя. Не останавливались и в ночное время. В ходе игры удерживали свои точки и штурмовали те, что были в руках условного противника, захватывали бронемашины, транспортировали грузы, охраняли и сопровождали колонны. Словом, выполняли всё то, что приходится делать в районах боевых действий. За каждую успешно проведенную операцию получали очки.
По итогам игры победу над «синими» одержали «желтые», на стороне которых сражались урюпинцы. Победители набрали на сто баллов больше побежденных — в страйкболе это считается солидным преимуществом.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: момент соревнований страйкболистов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS