16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:41, °C,

Творцы настроения

Январь – особый месяц, который ассоциируется с зимней сказкой и неповторимой новогодней атмосферой. А ее в Урюпинске создают сами люди, причем по собственной инициативе. И это дело очень серьезное, потому что в этом вопросе многое зависит от настроения и творческой фантазии.
Например, семья Королевых в хуторе Котовском пять лет подряд устанавливает возле калитки двухметровую елку с мигающими гирляндами и самодельными игрушками, чтобы прохожим весело было! А урюпинцы, проживающие на улице Партизанской, к елочке решили приставить Деда Мороза и Снегурку. Ну как пройти мимо такой фотозоны?
Удивить горожан решили жители многоквартирного дома на улице Кривошлыкова, 188, соорудив сверкающую стену из сотни гирлянд. Дома по улице Советской, 150 и 154, тоже решили не отставать, посоветовались и задекорировали все окна и лоджии. А пятиэтажка на улице Красногвардейской, 1в, из года в год радует жителей микрорайона рукотворным фонтаном из гирлянд, сверкающих огнями деревьев и кустарников.
Новогодний месяц завершается, но Дед Мороз сдаваться не собирается – так и норовит обратно залезть в окно к хозяевам домовладения на улице Дронова (на снимке). И то правда: мы почти привыкли к теплой погоде зимой, а мороз под эти выходные показал свою силу.
Наблюдая за стараниями горожан, городская администрация решила в следующем году возобновить конкурс на лучшее новогоднее оформление. Получается, этот год для любителей эстетики был своеобразной тренировкой пе­ред серьезными состязаниями.
Л. ВАСИЛЬЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS