16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 18:04, °C,

Истории дворняжек

БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ


Еще маленьким Пират пережил сильный стресс. Когда ночью во двор залезли воры, он бульдожьей хваткой вцепился в голень одного из незваных гостей. Чтобы отцепить пёсика, воры надавали ему таких пинков, что Пират долго подвывал, словно жалуясь прибежавшим на шум хозяевам.
С тех пор Пират старался укусить каждого приходящего. Причем во двор пускал без проблем и атаковал, когда гости уходили. Атаки были тем более внезапными оттого, что своим видом и габаритами пёс не впечатлял и поначалу смотрелся вполне миролюбиво. Зная эту особенность, хозяин ограничил Пирату возможность выскакивать к калитке, но тот обегал вокруг дома и, если хозяин не успевал его как-то задержать, с рычаньем набрасывался на посетителя.
Однажды по своему обыкновенью Пират обежал дом и сгоряча хватанул первую подвернувшуюся ногу. И это была нога хозяина…
СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
Кроме своей будки, Шарик ничего не видел и жил в ней год за годом. Но однажды его пожилая хозяйка услышала странные звуки, доносившиеся из будки. Заглянула — мать честная! Внутри копошились невесть откуда взявшиеся новорожденные слепые щенки. Вскоре с помощью соседей удалось установить, что к Шарику по ночам повадилась приходить такая же беспородная, как он сам, собачонка. Итогом дружеских визитов стали собачата.
Подкараулив подружку Шарика, бабулька прогнала ее со двора, ударив лопатой. А потом попыталась достать щенков. Не тут-то было — Шарик защищал их как мог и даже рычал на хозяйку, чего за ним никогда прежде не водилось.
Хозяйка своего добилась ближе к вечеру и утопила щенят всех до единого в ведре с водой. А утром следующего дня обнаружила у будки труп Шарика. Бабулька была уверена, что сердце пса не выдержало. И долго еще проклинала себя…
СТРАШНАЯ МЕСТЬ
Вороны, таскавшие еду из его кастрюли, страшно раздражали Чипа. Но поделать он ничего не мог — напасть на обнаглевших птиц не позволяла чересчур короткая цепь, которой хватало лишь до краешка посудины. Чип, увидев ворон, нёсся к кастрюле, но те каждый раз успевали улететь. Оставалось только лаять, грустно задрав к небу морду.
Однажды хозяева увидели, как Чип, упираясь всеми лапами, перетаскивает зубами кастрюлю к своей конуре. Стали смотреть, что будет дальше. Бросив посуду у входа, Чип залез в конуру и спрятался за тряпкой-занавеской. Вскоре, громко каркая, появились вороны. Покружились, огляделись, четыре расселись на деревьях, пятая спустилась к кастрюле — на неминуемую гибель. Как настоящий хищник, Чип, стремительно выскочив из засады, с наслаждением впился в воровку клыками. И долго еще, уже мертвую, трепал ее, в конце концов чуть ли не полностью ощипав под осуждающее карканье ошарашенных подружек убитой.
Точно так же Чип помаленьку расправился и с остальными нахалками, но уже вполне деловито, без особых чувств. Больше вороны его еду не трогали.
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS