16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 05:05, °C,

С ПРАЗДНИКОМ, ГРАФОМАНЫ И ПРОФЕССИОНАЛЫ!

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Он появился в 1986 году, довольно поздно, ведь еще до появления письменности были мастера слова, передававшие свои мысли из уст в уста. Многих имен  история даже не сохранила, а затем на протяжении веков писательство вообще не считалось серьезным занятием.


Теперь этот день официально объединил мастеров, любителей, очеркистов, поэтов, драматургов. Даже наш брат журналист может в этот день поздравить товарищей по перу,  а также тех, кто пишет нам в газету, даже не имея к этому особых способностей. Всех с праздником, ибо любые мысли, выложенные на бумагу, имеют свою ценность!
Кстати, полку профессиональных мастеров слова в Урюпинске прибыло. На очередном заседании литературной студии «Седьмое небо» при городском центре культуры участники встретились со своей коллегой  Ольгой Сытник. Известная как автор многих интересных стихов, она получила недавно специальное образование в Литературном институте им. Горького по специальности «Литературная работа». Престижный вуз,  выпускниками которого  в разное время были Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Константин Симонов, Чингиз Айтматов, и дал ей право называться теперь профессиональным литератором, с чем ее и поздравили члены литературной студии. А Ольга почитала им свои новые стихи. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS