16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:50, °C,

Правовые ориентиры

Девятиклассники городских школ продемонстрировали свои знания в брейн-ринге «Моя жизнь. Мои права. Мои обязанности». Он прошёл в молодёжном центре «Максимум».

Школьники отвечали на вопросы, которые известны не каждому взрослому: например, с какого возраста наступает правоспособность человека или из какой страны на российский герб перешёл двуглавый орёл. А еще нужно было, к примеру, пояснить, что представляет собой флаг Урюпинска, и знать еще много чего интересного из истории государства и родного города.
Оценивали познания ребят члены жюри — начальник городского отдела молодёжной политики Ирина Лукшина, директор МЦ «Максимум»  Елена Зебзеева и руководитель местного телевидения Елена Пополитова. По словам Ирины Лукшиной, команды показали хорошую подготовку при выполнении заданий, что не может не радовать. Ведь знание  своих  гражданских прав помогает человеку активно участвовать в деятельности общества, ответственно относиться к своей жизни и жизни других людей.
По итогам трёх раундов лучший результат показали учащиеся средней школы № 6. Второе место досталось команде гимназии, а третье разделили ребята из лицея и средней школы № 3. Победители и участники были награждены дипломами.
С. ИВАНОВА.
НА СНИМКЕ: команда кадетов средней школы № 6 за игровым столом.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS