16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 02:19, °C,

Огород на окошке

В семье Бобровых урожай огурцов собрали 1 мая. Уже не первый год выращивают их у себя на окне. К такому необычному садоводству подвигла любовь к земле и желание круглогодично кушать свежие продукты.


Огурцы, вызревшие на подоконнике в квартире, ничем не отличаются от своих собратьев, растущих в открытом грунте. Не требуют они и какого-то особого ухода.
— Я сажаю семена в горшки, удобряю землю, поливаю, когда растения подрастают, мы их подвязываем, — делится Любовь Игнатьевна. — Все — как в огороде. Через полтора месяца мы срываем первые огурчики.
Приусадебный участок в семье тоже есть, сажают и там, но так рано получить первый урожай трудно. Здесь же всегда есть под рукой свежие натуральные овощи.
— Мы уже и окрошку делали из своих продуктов, и на бутерброды они хорошо идут, — хвастается хозяйка. — Детям, внукам нравится.  
По профессии Любовь Игнатьевна вовсе не агроном — она всю жизнь проработала главным экономистом в местной типографии. Три года назад бросили дачу: здоровье уже не то. А любовь к зелени осталась.
М. РЯБЦЕВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS