16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 17:06, °C,

Быть патриотом с малых лет

В честь 79-й годовщины победы в Сталинградской битве во всех образовательных организациях города и района прошли патриотические акции и мероприятия, подготовка к которым началась задолго до знаменательной даты. Память защитников Сталинграда почтили и совсем юные урюпинцы.

К примеру, воспитанники детского сада «Чебурашка» присоединились ко Всероссийской акции под названием «Гвоздики на снегу». Вместе с педагогами ребята из средних, старших и подготовительных групп своими руками мастерили алые гвоздики. А 2 февраля на площадке детского сада малыши выложили из цветов слово «Сталинград», почтив память героев крупнейшего сражения страшной войны. Через несколько лет эти мальчишки и девчонки будут подробно изучать историю на уроках, но уже сейчас они знают, что за этот мир наши прадеды отдавали жизни и наш долг перед ними — всегда помнить об этом.
— Патриотизм необходимо воспитывать именно с такого возраста, — говорит заведующая детским садом Ольга Широкова. — Мы этому уделяем большое внимание, в наиболее интересной форме рассказываем детям факты из истории нашей Родины и подобные акции проводим постоянно.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS