16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 20:39, °C,

Чарующий аккордеон

Звуками классических и популярных музыкальных произведений наполнился концертный зал городской детской школы искусств  — учащиеся класса аккордеона давали ставший уже традиционным апрельский концерт «Чарующий аккордеон».

Мастерство ребят, воспитанников педагога Юлии Арзамасцевой, растет с каждым годом, что подтверждают и многочисленные победы в конкурсах.
В феврале аккордеонисты принимали участие во всероссийском онлайн-конкурсе музыкального творчества «Таланты России — 2023», где солисты Артем Епихин, Надежда Червакова и Дарья Компанеева получили дипломы лауреатов I степени. В марте ребята продемонстрировали свои таланты в региональном конкурсе «Весенняя трель». В составе трио «Эксклюзив» (старшая возрастная группа) Егор Голотин, Арина Кузнецова, Дарья Компанеева стали лауреатами II степени, а средняя возрастная группа: Артем Епихин, Надежда Червакова, Арсений Леонтьев — лауреатами I степени. В начале апреля Урюпинская детская школа искусств принимала у себя участников XII открытого зонального конкурса исполнительского мастерства учащихся детских школ искусств «Gradus ad Parnassum». Аккордеонисты получили дипломы лауреатов II и III степени как за сольные выступления, так и в составе ансамбля «Эксклюзив». Копилку наград наших исполнителей пополнили и дипломы призеров Волгоградского открытого городского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах, а трио аккордеонистов стали победителями фестиваля-конкурса в своей возрастной категории. За неделю до отчетного концерта ребята принимали участие в открытом областном смотре-конкурсе «Музыкальная весна — 2023», проходившем в городе Балашове. Из Саратовской области урюпинские аккордеонисты привезли дипломы лауреатов I, II, и III степени.
Произведения, которые юные музыканты исполняли на конкурсах, и прозвучали для зрителей концерта «Чарующий аккордеон». Зачарованными этим инструментом оказались и исполнители, и зрители в зале: родители, друзья юных аккордеонистов и другие урюпинские поклонники музыкального искусства.
А. ФРОЛОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS