16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:20, °C,

НАША ЗЕМЛЯЧКА ПОЛУЧИЛА ГРАН-ПРИ

Местная рукодельница Людмила Меркулова завоевала гран-при регионального конкурса «Родники» и получила звание члена гильдии мастеров Волгоградской области 1-й степени.

Конкурс организовал Волгоградский благотворительный фонд «Царицынская муза» и гильдия мастеров Волгоградской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и областного комитета культуры. А проводился конкурс среди педагогов декоративно-прикладного творчества. В нем участвовали более 70 мастеров из разных городов и районов области. Людмила Меркулова представила на суд жюри объемную вышивку лентами. Победить ей помогали земляки, активно голосуя за ее работу в соцсетях.
Напомним, что Людмила Михайловна преподает свое мастерство урюпинским рукодельницам в местной картинной галерее. Одним из красивейших видов рукоделия она занимается одиннадцать лет. Проводя свой досуг интересно и увлекательно, постоянно участвует в конкурсах разного уровня, где получает заслуженные награды. Конкурсы, по ее мнению, дают возможность учиться новому и развиваться дальше. Урюпинцы знают ее и как постоянную участницу городских ярмарок, фестивалей и выставок декоративно-прикладного творчества.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS