16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 22:10, °C,

Терпение и труд — залог успеха!

АНСАМБЛЬ «РАДУГА» ЗАНЯЛ ДВА ПЕРВЫХ МЕСТА В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «ТАНЦЕМАНИЯ».

Мероприятие проводилось в онлайн-формате. Выступления самодеятельных артистов оценивало жюри, состоящее из заслуженных хореографов, артистов балета, педагогов профильных учебных заведений страны.
— Всего в проекте приняли участие 2500 коллективов из 25 стран СНГ и Европы, большую часть составили россияне, — рассказала нам руководитель ансамбля «Радуга» детской школы искусств Елена Просвирова. — На конкурс мы отправили видеосъемку, записанную на одном из концертов в «Юбилейном».
От ансамбля «Радуга» были представлены две эстрадные хореографические композиции под названиями «Просто чувствуй» и «В твоей душе». Танцы были яркими, изящными и захватывающими, отображающими сопровождающие их музыкальные композиции. Наши звездочки стали лауреатами первой степени, получив дипломы и благодарственное письмо за подписью президента Международной академии хореографии.
Под руководством Елены Просвировой в детской школе искусств ребята занимаются народными, классическими и эстрадными танцами.
— Мы постоянно участвуем в областных, районных и городских мероприятиях, концертах, посвященных праздничным датам, — рассказывает тринадцатилетняя участница ансамбля Аксинья Тещенко. — Хореографией я увлекаюсь с детского сада. Чтобы добиться хорошего результата, много и постоянно занималась не только классическими танцами, но и гимнастикой, растяжкой, балетным тренажем у специального станка. Прежде чем выступать на сцене, у нас проходит много репетиций в танцевальном классе.
На занятиях с детьми педагог уделяет большое внимание обновлению репертуара и совершенствованию мастерства своих воспитанников. Это плюс любовь к детям помогают поддерживать их интерес к хореографическому искусству.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS